04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Герберт Ефремов ответил на заявление Трампа о краже гиперзвукового оружия

Инженер-конструктор ракетно-космической техники Герберт Ефремов опроверг слова президента США Дональда Трампа о том, что в России гиперзвуковое оружие было создано по полученной от США технологии.

Ранее Трамп заявил, что Россия «похитила информацию» по гиперзвуковому оружию у Вашингтона, получив её от администрации экс-президента США Барака Обамы.

По словам Ефремова, Барак Обама еще ходил в школу, когда СССР уже проводил эксперименты с гиперзвуком.

Как ранее сообщала «Мойка78», Владимир Путин объяснил, зачем Россия начала создавать гиперзвуковое оружие.

«Мы должны были создать это оружие в ответ на развёртывание США системы стратегической системы ПРО, которая в перспективе была бы способна фактически нейтрализовать, обнулить весь наш ядерный потенциал», – отметил президент РФ.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.