27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России предложили повысить пособие безработным с детьми

В России предложили сделать ежемесячное пособие для безработных граждан, имеющих детей, бессрочным. С такой инициативой выступила Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР), сообщает газета «Известия».

ФНПР предлагает продолжать выплачивать «антикризисные» пособия безработным на постоянной основе и при этом увеличить сумму выплат. Отмечается, что надбавка должна насчитываться пропорционально к числу несовершеннолетних детей в семье.

По словам советника департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Егора Пьяных, вопрос размера выплат «требует проработки», а также требует обсуждения вопрос: оба родители несовершеннолетнего ребенка могут претендовать на такие выплаты или только один?

Как ранее сообщала «Мойка78», Минздрав выделит более 840 млн рублей на выплаты петербургским медикам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.