28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Аптеки Петербурга начинают продажу лекарств от коронавируса

21 сентября в России стартует продажа нескольких препаратов для лечения коронавируса. На полках аптек Петербурга появятся лекарства «Арепливир» и «Коронавир».

Продажа препаратов в свободном доступе не планируется. Для покупки потребуется рекомендация врача. Минздрав считает, что лекарства доказали свою эффективность. 

Препарат «Арепливир» будут продавать по 12,3 тыс. рублей за порцию. Это больше, чем минимальный размер оплаты труда. Цифра обусловлена расходами на доставку лекарства в медицинские учреждения и аптеки.

Ранее академик РАН, завкафедрой клинической иммунологии Сеченовского университета Александр Караулов рассказал, кому опасно прививаться от коронавируса. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.