Криминальные итоги выходных, 19 и 20 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

Не менее 9 пожаров произошло в Петербурге и Ленобласти в прошедшие выходные. Например, в Адмиралтейском районе спасатели четыре часа боролись с крупным пожаром. В нежилом доме на Митрофаньевском шоссе горела кровля трехэтажного здания. К счастью, пострадавших в происшествии не оказалось.

Автоаварии

Кроме того, минимум 71 автоавария зафиксирована в Северной столице и соседнем регионе за последние два дня. Так, смертельное ДТП произошло неподалеку от поселка Большая Ижора 20 сентября. Дорогу не поделили Lada и грузовой автомобиль. Легковой автомобиль загорелся, водитель погиб.

Еще в одной аварии пострадал ребенок. В результате столкновения двух легковых автомобилей, Chevrolet и Lexus, на трассе «Нарва» утром 19 сентября, пострадали пять человек, в том числе семилетняя девочка. Ребенок отделался ушибами, остальных госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Кражи

За 19 и 20 сентября в Петербурге и Ленинградской области преступники совершили минимум 41 кражу. Один из потерпевших оказался жителем дома на 5-ой линии Васильевского острова. К бизнесмену в квартиру проникли неизвестные и украли 900 тыс. рублей.

Также домушники обчистили квартиру пенсионерки в доме на набережной реки Фонтанки. Пожилая женщина сообщила о пропаже 15 300 €, 8 900 $, 30 золотых инвестиционных монет и золотых ювелирных украшения. Сумма ущерба составила 2 589 937 рублей.

Трупы

Минимум 35 тел погибших обнаружено за двое суток. Например, в Красногвардейском районе в ванне нашли труп женщины с множественными колото-резанными ранениями шеи и головы. А в Колпинском районе в техническом помещении лифтовой шахты без внешних признаков насильственной смерти был обнаружен труп жителя Воронежской области 1984 года рождения. Причины смерти устанавливаются.