04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург остается на втором месте по количеству коронавирусных пациентов

За минувшие сутки в Петербурге выявили 209 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает столичный оперштаб.

Так, город удерживает второе место «антирейтинга» по числу заболевших в стране. В общей сложности в России найдено 6 196  случаев заболевания в 84 регионах.

Из числа новых инфицированных 25,6% не заметили клинических проявлений болезни. Также в России за сутки обнаружили 71 летальный исход. С начала пандемии скончались 19 489 человек.

Первое место по числу заболевших принадлежит Москве – 915 случаев. В Московской области зафиксировали 193 случая заболевания.

Напомним, что в Петербурге за сутки на коронавирус обследовали более 12 тысяч человек. Под медицинским наблюдением находятся 439 человек. Из них пять помещены в обсерватор, 434 — контактные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.