09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург остается на втором месте по количеству коронавирусных пациентов

За минувшие сутки в Петербурге выявили 209 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает столичный оперштаб.

Так, город удерживает второе место «антирейтинга» по числу заболевших в стране. В общей сложности в России найдено 6 196  случаев заболевания в 84 регионах.

Из числа новых инфицированных 25,6% не заметили клинических проявлений болезни. Также в России за сутки обнаружили 71 летальный исход. С начала пандемии скончались 19 489 человек.

Первое место по числу заболевших принадлежит Москве – 915 случаев. В Московской области зафиксировали 193 случая заболевания.

Напомним, что в Петербурге за сутки на коронавирус обследовали более 12 тысяч человек. Под медицинским наблюдением находятся 439 человек. Из них пять помещены в обсерватор, 434 — контактные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.