07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пьяный житель Невского района «заминировал» все станции метро

В Невском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в «минировании» метрополитена. Звонивший был пьян.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 20 сентября, в 8:50 в полицию позвонил пьяный мужчина и сообщил о «минировании» метро.

В результате осмотра 75 станций метрополитена взрывных веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась.

Номер звонившего был определен, в 18:50 у дома №5 по проспекту Александровской фермы был задержан подозреваемый в «минировании», 35-летний петербуржец. Он был доставлен в отделение, опрошен и отпущен под обязательство о явке.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что анонимы «заминировали» в Петербурге 393 объекта, эвакуировали 127 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.