04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Hyundai в Петербурге снижает объемы производства до 15%

Петербургский завод Hyundai планирует снизить объем производства. В 2020 году он составит около 200 тысяч машин, сообщил директор по производству предприятия Андрей Козак.

Объемы производства снизят в пределах 15% по сравнению с 2019-м годом. За первые полгода завод выпустил около 73 тыс. машин, при этом мощность составляет 240 тыс. машин. Падение связывают с пандемией коронавируса. Завод «стоял» несколько месяцев, а летом отправился на плановые каникулы. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что сделка по приобретению компанией Hyundai законсервированного завода General Motors в ближайшее время будет закрыта.

Напомним, что в начале августа ФАС одобрила саму сделку о получении в собственность находящихся в Северной столице  94,83% основных производственных средств общества с ограниченной ответственностью «Дженерал Моторз Авто».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.