03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Для уборки Петербурга за неделю использовали 15 литров шампуня

В Петербурге за чистоту и порядок города на протяжение недели с 14 по 20 сентября отвечали 440 единиц техники и более 1 тысячи дворников.

По информации Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, для влажной уборки дорог было использовано 32 550 м3 воды и 15 литров специального шампуня. С дорог было собрано почти 2,6 тонн мусора и смёта.

К 21 сентября на обработку дорог с применением дезинфицирующих средств было израсходовано 112 808 м3 рабочего раствора гипохлорита натрия.

Напомним, что с начала введения режима повышенной готовности все дороги Петербурга, которые находятся в ведении Комитета по благоустройству, многократно обработаны с применением дезинфицирующих средств. Ежедневно таким же средством обрабатываются павильоны ожидания транспорта, на которые израсходовано 2 106 м3 раствора.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербурге стало больше дворников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.