10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Лодейном Поле у главы охранного предприятия угнали квадроцикл за 700 тысяч

В Лодейнопольском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в хищении квадроцикла. О преступлении заявил сын главы охранного предприятия.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 20 сентября, в 14:12 в полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что в период времени с 21 часа 19 сентября до 14 часов 20 сентября с участка у дома по улице Труда неизвестные похитили черный квадроцикл BRP, 2008 года выпуска.

Квадроцикл принадлежит отцу заявителя, генеральному директору частного охранного предприятия. Ущерб составил 700 тыс. рублей.

В этот же день в 16:40 полицейские задержали подозреваемого в краже. Им оказался 21-летний местный житель, проживающий по соседству. Похищенное у него было изъято.

По факту неправомерного завладения чужим имуществом без цели хищения возбуждено уголовное дело. Отмечается, что подозреваемый ранее уже был судим за подобные преступления.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти квадроциклист влетел в забор и погиб.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.