21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В ходе международных соревнований определён «Сильнейший пожарный»

В парке Героев-Пожарных в Петербурге прошли соревнования «Сильнейший пожарный» среди спасателей города и других регионов России. Об этом сообщает пресс-служба администрации Фрунзенского района Петербурга.

Международные соревнования прошли во второй раз в России. В этом году отметили увеличение количества участников. Побороться за звание «Сильнейший пожарный» приехали специалисты из Петербурга, Республики Карелия, Иркутска, Челябинска, Мурманска, Тюмени и Белоруссии.

В соревнования входит комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок, который участники выполняют за минимальное время в полном снаряжении.

Местные спасатели заняли почётное второе место. Лидером в этом году стала сборная Минского городского управления МЧС Республики Беларусь. Тройку лидеров замыкает Главное управление МЧС России по Челябинской области. Звание «Сильнейшего пожарного» получили Сергей Вечер и Наталья Бондаренко из Минска, Потапенко Игорь из Иркутска.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в парке Героев-Пожарных определяют сильнейшего пожарного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.