03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Потерпевшие по делу экс-губернатора Хабаровского края Фургала требуют 1,5 миллиарда рублей

В 1,5 миллиарда рублей оценила моральный ущерб сторона потерпевших по делу экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Такую сумму требуют взыскать с Фургала потерпевшие по резонансному уголовному делу. В суд подали родственники Олега Булатова и Александра Смольского. Они рассчитывают на компенсацию за моральный ущерб, причинённый убийством их родственников.

Ранее «Мойка78» писала, что Сергея Фургала задержали 9 июля. Его подозревают в двух убийствах и покушении в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области. Сам экс-губернатор вину отрицает, утверждая, что дело имеет политическую подоплеку.

С момента задержания Фургала жители Хабаровска выходят на акции поддержки бывшего главы региона.

Сейчас экс-губернатор и бывший министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов находятся в одной камере следственного изолятора Лефортово (Москва).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.