01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лекарства от COVID-19 не появились в петербургских аптеках

Обещания, что лекарства от COVID-19 появятся в аптеке 21 сентября разошлись с реальностью. Крупные сети Петербурга сообщили, что в их базах препаратов еще нет, и когда они появятся неизвестно.

Ранее сообщалось, что сегодня, 21 сентября, в российских аптеках стартовали продажи лекарства от коронавирусной инфекции под названиями «Арепливир» и «Коронавир».

Однако «Мойка78» выяснила, что в петербургских аптеках такого лекарства еще нет. В справочных крупных аптечных сетей, таких как «Горздрав» и «Алоэ», сообщили, что препараты не пробиваются по базе, а значит приобрести их еще нельзя.

Также никто не смог назвать даже приблизительные сроки, когда лекарства появятся в продаже на самом деле. Например, в «Озерках» смогли только порекомендовать позвонить позже.

«Я не могу ответить на данный вопрос. Звоните периодически, уточняйте»,
— сказали в аптеке «Озерки».

Напомним, что «Арепливир» планируют продавать по цене большей, чем минимальный размер оплаты труда — по 12,3 тыс. рублей за порцию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.