17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Волонтёры собрали более 2 тонн мусора в Приозерском районе Ленобласти

На субботнике, который прошёл 20 сентября на территории заказника «Гряда Вярямянселькя», волонтёры собрали более 2 тонн мусора. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Территория заказника является особо охраняемой. Областное отделение Всероссийского общества охраны природы организовало субботник, в котором приняли участие более 30 активистов. Они расчистили местность около озера Кривое и посёлка Петровское.

Волонтёры вывезли строительный мусор с несанкционированных свалок.

Следующий субботник пройдёт 24 сентября в заказнике «Котельский». Также акцию проведут в  «Гладышевском» 25 сентября, а 26 сентября в природном  парке «Токсовский».

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в ходе субботника, который прошел в воскресенье, 13 сентября в устье Реки Смоленки, волонтеры спасли чайку с поврежденным крылом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.