17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Волонтёры собрали более 2 тонн мусора в Приозерском районе Ленобласти

На субботнике, который прошёл 20 сентября на территории заказника «Гряда Вярямянселькя», волонтёры собрали более 2 тонн мусора. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Территория заказника является особо охраняемой. Областное отделение Всероссийского общества охраны природы организовало субботник, в котором приняли участие более 30 активистов. Они расчистили местность около озера Кривое и посёлка Петровское.

Волонтёры вывезли строительный мусор с несанкционированных свалок.

Следующий субботник пройдёт 24 сентября в заказнике «Котельский». Также акцию проведут в  «Гладышевском» 25 сентября, а 26 сентября в природном  парке «Токсовский».

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в ходе субботника, который прошел в воскресенье, 13 сентября в устье Реки Смоленки, волонтеры спасли чайку с поврежденным крылом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.