11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Стало известно, во сколько обойдется россиянам препарат «Арепливир» от COVID-19

Гендиректор фарм-компании разработчика «Промомед» Андрей Младенцев рассказал, что рекомендованная цена на препарат «Арепливир», который лечит коронавирус составляет 12320 рублей, передает РИА «Новости».

Специалист подчеркнул, что пока нельзя удешевить товар, в связи с этим ценник пока останется таким.

Отмечается, что новый препарат был разработан на основе фавипиравира. В конце июня этого года Минздрав одобрил его для лечения коронавирусных пациентов, но до сих пор лекарство использовали только для лечения в стационере.

Ранее «Мойка78» сообщала, что председатель совета директоров фармкомпании-разработчика «Промомед» Петр Белый рассказал, что препарат «Арепливир» эффективно действует против коронавирусной инфекции. Он отметил, что на этапе клинических исследований лекарства пациенты ни разу не переходили на более тяжелую стадию заболевания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.