19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Кудрин считает, что можно избежать повышения налогов

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что Россия могла бы получать 200-300 млн рублей в год от приватизации в ближайшие несколько лет. Он считает, что таким образом можно было бы избежать налогов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Кудрин добавил, что получать доход от приватизации можно в течение ближайших пяти-шести лет.

Представитель Счетной палаты подчеркнул, что в 2019 году бюджет получил от приватизации 11,5 млрд рублей, при этом 7,4 млрд поступило в счет погашения сделки 2010 года. От приватизации объектов в бюджет направили 4,2 млрд рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что премьер-министр России Мишустин объяснил необходимость повышения налогов в стране. Он отметил, что властям страны нужно обеспечивать доходы бюджету для исполнения социальных обязательств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.