16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Кудрин считает, что можно избежать повышения налогов

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что Россия могла бы получать 200-300 млн рублей в год от приватизации в ближайшие несколько лет. Он считает, что таким образом можно было бы избежать налогов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Кудрин добавил, что получать доход от приватизации можно в течение ближайших пяти-шести лет.

Представитель Счетной палаты подчеркнул, что в 2019 году бюджет получил от приватизации 11,5 млрд рублей, при этом 7,4 млрд поступило в счет погашения сделки 2010 года. От приватизации объектов в бюджет направили 4,2 млрд рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что премьер-министр России Мишустин объяснил необходимость повышения налогов в стране. Он отметил, что властям страны нужно обеспечивать доходы бюджету для исполнения социальных обязательств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.