07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ОНФ назвал самые опасные для школьников дороги Петербурга

Активисты Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге провели мониторинг безопасности пешеходного движения вблизи образовательных учреждений. «Мойка78» узнала о самых опасных участках дорог для петербургских школьников.

«В ходе мониторинга ОНФ в Петербурге выявил полное отсутствие каких-либо опознавательных знаков о том, что это учебное заведение, у школы №138, из нее дети выходят прямо на проезжую часть. Кроме того, у школы № 153 на улице Гончарной, 15 пешеходный переход требует обновления, а у школы № 169 на Харьковской, 13 установлен знак 1.17 «Искусственная неровность», при этом сам «лежачий полицейский» отсутствует. У многих школ нет тротуаров, дети ходят по краю проезжей части»,
— рассказал член штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Константин Тхостов

«Около школы № 545 в Сестрорецке отсутствуют пешеходный переход, а у школы № 442 в Репино требуется обустройство тротуара. Обо всех выявленных случаях ОНФ в Санкт-Петербурге сообщил профильному вице-губернатору», — добавил он.

Как сообщили в ОНФ, подобная проверка уже проводилась в прошлом году, и по ее результатам были проведены работы для обеспечения безопасного передвижения школьников у учебных заведений.

Ранее «Мойка78» сообщала о ремонте 44 дорог в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.