07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Полигон «Новоселки» снова получил предупреждение от Росприроднадзора

Заказчик рекультивации мусорного полигона «Новоселки» ГКУ «Центр комплексного благоустройства» получил предупреждение за использование отходов, которые не были предусмотрены проектом. Об этом сообщается на сайте Росприроднадзора.

Ведомство проинформировало учреждение о необходимости принять меры, чтобы не допустить нарушения требований природоохранного законодательства, и сообщить о результатах до 25 ноября.

Предметом внимания стал не только заказчик рекультивации, но и исполнитель — ООО «Профистрой Северо-Запад». Росприроднадзор совместно с органами прокураторы организовал внеплановую проверку деятельности общества из-за регулярных обращений местных жителей и различных общественных организаций о наличии на территории полигона отходов, которые не предназначены для рекультивации.

Напомним, это не первое предупреждение о необходимости предотвращения отступлений от утвержденного проекта со стороны Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора в адрес ГКУ «Центр комплексного благоустройства».

Ранее «Мойка78» сообщала, что полигон «Новоселки» избавили от грязи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.