14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин получил проверить сведения о мошенничестве экс-адвоката Пашаева

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил начать доследственную проверку сообщений СМИ о возможных противоправных действиях бывшего адвоката Эльмана Пашаева, который был защитником актера Михаил Ефремова.

На сайте СК сообщается, что Пашаев, возможно, причастен к мошенничеству с недвижимостью семьи в Москве, из-за чего та лишилась квадратных метров.

Бастрыкин поручил изучить дело и принять меры к восстановлению нарушенных прав.

Сам Пашаев заявил ТАСС, что непричастен к хищению квартиры. Он заявил семья, о которой идет речь, получила деньги, чему у него есть подтверждение. Он добавил, что относится к проверке СК спокойной.

18 сентября адвокатская палата Северной Осетии лишила Пашаева статуса адвоката. Квалификационная коллегия нашла в его действиях наличие дисциплинарного проступка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.