11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые: физические нагрузки помогают больным диабетом

Ученые из Китая выяснили, что при диабете II типа очень полезны физические нагрузки. Они снижают риск смерти на 25−32%.

Как пишет «Популярная Механика», ученые проанализировали данные 4,859 тыс. человек с сахарным диабетом II типа, их средний возраст составил 59,5 лет. Участников эксперимента опрашивали, чтобы узнать их образ жизни и активность. Результаты эксперимента были озвучены на заседании Европейской ассоциации по изучению диабета.

Как выяснили специалисты, физические нагрузки улучшают чувствительность к инсулину, снижают риск заболеваний сердца и сосудов, подавляют выработку цитокинов. Ученые установили, что пациенты с высокой физической активностью имели более низкий риск смертности. Так, если человек расходовал в неделю до 800 ккал при умеренных нагрузках, риск смертности у них снижался на 25%. А если пациент расходовал более 800 ккал в неделю, то риск смертности снижался на 32%.

В дальнейшем ученые хотят выяснить, какие именно упражнения продлевают жизнь пациентам с диабетом II типа.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Одиночество может способствовать развитию диабета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.