В Центральном районе Петербурга по факту нападения на приезжего из Узбекистана возбуждено уголовное дело. Ссора произошла в кафе в центре Петербурга.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 20 сентября в полицию поступило сообщение от медиков «скорой» о том, что у дома №25 по 5-й Советской улице лежит человек.

На место ЧП выехали полицейские. Они нашли пострадавшего, 23-летнего гражданина Узбекистан, в Петербурге проживающего без регистрации. Медики диагностировали у него сочетанную травму, резаные ранения головы, проникающее колото-резаное ранение левой половины грудной клетки, непроникающее резаное ранение живота, колото-резаное ранение левой ягодичной области, состояние — средней тяжести. Пострадавший был помещен в реанимацию в шоковом состоянии.

Полицейские просмотрели записи с видеокамер. Было установлено, что пострадавший с компанией неизвестных (предположительно граждан Узбекистана) находился в кафе «Сулейман» на Гончарной улице, дом №7. Там у него произошел конфликт с сожителем бармена этого кафе, 32-летниим гражданином Таджикистана.

В понедельник, 21 сентября, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что житель Витебского из личной неприязни пырнул соседа ножом в живот.