08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Финразведке США удалось получить данные почти о 200 банковских операциях в России

Утечка секретных данных финансовой разведки США показала, что FinCEN получает информацию даже о переводах между российскими банками, говорится в материале РБК. Это происходит, если операции совершаются в долларах и помечаются американским банком-посредником как подозрительные.

Напомним, что международный проект «Кассандра» опубликовал расследование по секретным документам финразведки США о сомнительных операциях в американских банках. Засветились имена российских миллиардеров. Известный бизнесмен Аркадий Ротенберг через своего представителя дал комментарий по поводу публикации о подозрительных транзакциях, которые он якобы проводил через лондонский банк Barclays. Он назвал эти сообщения бредом.

В общей сложности в базе 3810 транзакций, где одной из сторон был российский банк, говорится в материале. Преимущественно все операции происходили с 2008 по 2016 год. О транзакциях американская финразветка узнала из отчетов о подозрительных операциях. Их, в свою очередь, подали международные кредитные организации. Они рассказали об этих транзакциях, так как службы банков усмотрели признали финансовых преступлений.

По России 5% от общего числа операций пришлось на транзакции между российскими банками. В общей сложности в них фигурировало 189 переводов на сумму 760 млн долларов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что транзакции российских бизнесменов и чиновников заинтересовали минфин США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.