31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Шуваловском задержали автоугонщика: «КамАЗ» он сдал в металлолом

Полицейские Приморского района Петербурга задержали подозреваемого в угоне грузовика. 14-летний «КамАЗ» предприимчивый мужчина сдал в металлолом.

Как стало известно «Мойке78», 15 августа неизвестный злоумышленник с неохраняемой стоянки грузовиков, расположенной на Шуваловском проспекте, дом №32, похитил грузовик «КамАЗ», 2006 года выпуска. Ущерб от похищенного составил 700 тыс. рублей.

15 сентября по факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В понедельник, 21 сентября, у дома №32 по Шуваловскому проспекту полицейские задержали подозреваемого в угоне, 58-летнего петербуржца. Похищенное не изъято, так как злоумышленник сдал большегруз по частям в пункты приема металлолома.

Подозреваемый помещен в изолятор. Отмечается, что ранее он уже был судим за умышленное причинение вреда здоровью.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Юрия Гагарина угнали лизинговый «КамАЗ» за 5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.