03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург сохраняет второе место «антирейтинга» по количеству зараженных коронавирусом

За последние сутки в Петербурге выявили 209 новых коронавирусных пациентов. Об этом сообщает оперштаб.

Так, город продолжает удерживать второе место «антирейтинга» по числу заболевших в России. В общей сложности в стране нашли 6 196 случаев заболевания в 84 регионах.

25,6% новых инфицированных не заметили клинических проявлений болезни. Помимо этого, за сутки в России был выявлен 71 летальный исход. За весь период в России от коронавируса скончались 19 489 человек.

Первое место по количеству заболевших занимает Москва — 915 заболевших. В Московской области зафиксировали 193 случая заболевания.

Напомним, что в Петербурге за сутки провели более 18 тысяч тестов на COVID-19. 507 петербуржцев помещены под медицинское наблюдение: из них трое направлены в обсерватор, 504 — контактные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.