20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Японии начали производить безопасные УФ-лампы, убивающие коронавирус

Японская компания Ushio Inc начала производство безопасных для человека УФ-ламп «Care 222». Предполагается, что такую лампу можно будет использовать для дезинфекции помещений и поверхностей, говорится в материале Kyodo News.

Отмечается, что обычные лампы излучают свет длиной волны 254 нанометра, а новая лампа испускает волны длиной 222 нанометра. Такие волны безопасны для человека, но они разрушительно действуют на коронавирус.

Новинку можно использовать в лифтах, поездах, автобусах, офисах, магазинах и в других местах. Сейчас стоимость одной лампы составляет около 2860 долларов.

Компания планирует продавать лампы для медицинских учреждений из-за производственных ограничений.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ученые назвали необычное последствие коронавируса у переболевших пациентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.