08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Невской Дубровке мужчина несанкционированно свозил мусор. Его «сдали» местные жители

Свидетелями недобросовестного отношения с отходами стали жители Невской Дубровки. Случилось это 20 сентября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Они заметили, как неизвестные свозили в больших объёмах строительный и прочий мусор на площадку накопления твердых бытовых отходов (ТБО). ТБО были привезены с помощью «Газели», которая на корпусе имела наклейки ООО «ЖКС № 1 Невского района Санкт-Петербурга». 

Проверка сотрудниками Госэконадзора показала, что транспортное средство принадлежит частному лицу и не имеет никакого отношения к указанной организации

Машина была приобретена собственником сразу с наклейками, сейчас они демонтированы.

На владельца транспортного средства заведено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

«Мы благодарны местным жителям, которые предоставляют оперативную и подробную информацию о несанкционированном сбросе отходов. Совместными усилиями мы сможем существенно сократить количество несанкционированных свалок на территории Ленинградской области»

 

– прокомментировал председатель комитета государственного экологического надзора Валерий Татаров.

Житель Санкт-Петербурга пожаловался на захламление строительным мусором Синявинских высот, назвав это осквернением памяти предков. Своё недовольство происходящим, горожанин выразил в паблике одной из социальных сетей. Об этом «Мойка 78» сообщала ранее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.