11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Город солнца» накрыла ФСБ: руководители секты в Красноярском крае арестованы

Масштабная спецоперация завершена в Красноярском крае. Сотрудниками ФСБ и СК задержаны трое руководителей религиозной организации «Церковь последнего завета».

22 сентября спецподразделения ФСБ с вертолетов высадились на территории общины так называемого «Города солнца». Там проживали участники общины Виссариона, признанной сектой. 

Следствие полагает, что к участникам общины применяли психологическое насилие, а также вымогали деньги. Кроме того, некоторым последователям был причинен тяжкий вред здоровью. На месте проходят обыски.

Ранее «Мойка78» сообщала, что полицейские Петербурга продолжают расследование дела деструктивной организации «Орден пути». Так, глава секты — 52-летняя Гайва Тихомирова — была изобличена еще в одном эпизоде мошенничества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.