11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к отоплению подключили все детские учреждения

С 17 сентября в Петербурге началось периодическое подтапливание. На данный момент практически полностью к отоплению подключены школы и лечебные учреждения. Об этом в ходе заседания в Смольном рассказал председатель комитета по энергетике Андрей Бондарчук.

Сейчас к отоплению полностью подключены детские учреждения, больницы подключены на 96%, а школы на 97,7%.

Ранее «Мойка78» сообщала, что отопительный сезон в Северной столице отложили на неделю. Причиной стало улучшение погодных условий. По словам главы комитета по энергетике Андрея Бондарчука, для начала постоянного отопления необходимо, чтобы среднесуточная температура не превышала 8 градусов в течение пяти дней, а в ближайшие выходные в Петербурге ожидается потепление.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.