27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК выдвинул обвинение петербуржцу, напавшему с металлической цепью на полицейского

Следственный комитет Петербурга выдвинул обвинение в отношении мужчины, который пытался убить своего соседа, а после напал с металлической цепью на сотрудника полиции.

В Московском районе в одной из квартир на Витебском проспекте между соседями произошел конфликт. В результате один из мужчин получил ножевое ранение. Когда на место прибыл наряд полиции, нападавший оказал сопротивление, угрожал ножом и трижды пытался ударить сотрудника металлической цепью, сообщает следственный комитет. 

Затем в соответствии с законом «О полиции» сотрудники применили табельное оружие.

Выстрел пришёлся в область ног. В настоящее время обвиняемый госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.