18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов попросил хозслужбы Петербурга синхронизироваться

На заседании городского правительства в ходе рассмотрения вопроса о готовности к отопительному сезону губернатор Александр Беглов попросил хозяйственные службы города синхронизировать свои действия в зимний период.

Глава города отметил, что в 2020 году периодическое протапливание началось 17 сентября, что раньше обычного.

23661 жилое здание, включая многоквартирные дома и общежития, 1371 учебное заведение, 1161 детский сад 884 лечебных учреждения получили акты готовности к зиме.

Также по словам Беглова, до 1 ноября в 1300 домах города на Неве появятся системы «холодный чердак». Для борьбы с наледью крыши 45 зданий оснащены греющим кабелем. В надлежащее состояние приведено 3300 подвальных помещений.

До конца октября во всех районах Петербурга пройдут проверки на наличие должного количества в ЖКХ дворников, кровельщиков, аварийных бригад.

Как ранее сообщала «Мойка78», в Ленобласти их-за непогоды два дня подряд пытаются развести Ладожский мост

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.