14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Создатель телеграм-канала «Ротонда» заявил, что неизвестные скачали его переписку за 10 лет

Журналист издания «Открытые медиа», один из основателей телеграм-канала «Ротонда» Виктор Овсюков заявил, что неизвестные украли его страницу в соцсети «ВКонтакте» и похитители архив его сообщений за десятилетний период.

По мнению Овсюков, опубликованному на своей странице в сети Facebook, неизвестные могли получить доступ к аккаунту, перехватив доступ к номеру телефону на уровне оператора сотовой сети.

«Что еще больше меня шокировало — с моей страницы запросили и видимо скачали архив сообщений за 10 лет!» — пишет журналист.

Как уточнил сам Виктор Овсюков, он пользовался sim-картой оператора Tele2, в службе поддержки оператора на вопросы о перехвате номера ему ответили, что такого не может быть.

Как ранее сообщала «Мойка78», журналисты Петербурга призвали коллег не создавать фейки о коронавирусе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.