Коротко о главных событиях вторника, 22 сентября, читайте в ежедневном дайджесте «Мойки78».

Красногвардейский районный суд Петербурга отправил бывшего сотрудника МВД Вадима Бойко Вадима Бойко под домашний арест до 17 ноября 2020 года. 45-летнего Вадима Бойко задержали в ночь на субботу после уличной драки и доставили в 13-й отдел полиции Красногвардейского района города. Там он ударил в лицо оперативного дежурного. 20 сентября 2020 года Бойко было предъявлено обвинение.

Не с самым приятным «трофеем» закончилась рыбалка для мужчины в Адмиралтейском районе Петербурга. После такого улова петербуржцу пришлось вызвать полицию. Рыбак достал из водоема подозрительный строительный мешок, в котором обнаружил человеческие останки — человеческое бедро и ротор от двигателя.

Горизбирком Петербурга отменил довыборы в ЗакС по округу № 21 в Московском районе.Голосование должно было состояться до 13 сентября, так как избранный депутат был обязан проработать не менее года. Полномочия же действующих парламентариев ЗакСа истекают в 2021 году. Мандат стал вакантным летом 2019 года после смерти депутата от «Единой России» Павла Зеленкова летом. Довыборы были запланированы на 7 июня 2020 года, но их пришлось отложить из-за пандемии коронавируса.