25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Не такой, как все: власти призвали искать неформалов в школе

В Смольном призывают искать неформалов и экстремистов со школьной скамьи. Комитет по образованию Санкт-Петербурга разослал в школы города специальную методичку, чтобы учителя могли их выявлять.

Как передаёт «КП-Петербург», документ появился в социальной сети. Он разъясняет, на что классным руководителям и учителям обращать внимание при проверке деятельности школьников в интернете.

Речь идёт призывах к насилию, революции, экстремистской или террористической деятельности, оправдании терроризма, а также возбуждении социальной, расовой, национальной или религиозной ненависти.

Ранее «Мойка78» сообщала, что примерно 70% жителей России считают, что в стране нужен закон о профилактике семейно-бытового насилия.

Уточняется, что женщины (80%) говорили о его необходимости чаще мужчин (57%). О маловажности этого вопроса заявил почти каждый пятый участник исследования — 17%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.