02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Марокко нашли 100-летние зубы монстра-гиганта

В Марокко Исследователи из Портсмутского университета нашли зубы доисторического речного монстра-гиганта. Находку увидели во время африканской экспедиции.

Как передаёт Cretaleous Research, на месте обнаружили более тысячи зубов спинозавра, доисторического 15-метрового хищника.

Животное весило больше шести тонн. Возможно, он также бороздил воды этого региона 100 млн лет назад. Находка ученых в Марокко впервые подтвердила теорию о том, что спинозавр вел водный образ жизни.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Новой Зеландии обнаружили живого ближайшего родственника динозавров. Гаттерия – это единственный живой представитель древнего отряда рептилий Rhynchocephalia.

Он имел имел общего предка с вымершими динозаврами около 250 млн лет назад. Несмотря на то что родство остаётся спорным, учёные настаивают на их связи с птицами, крокодилами или черепахами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.