23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Маск пообещал беспилотную Tesla стоимостью менее 2 млн рублей

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что через три года Tesla будет производить беспилотные автомобили, стоимость которых составит 25 тыс. долларов.

Как сообщает New York Post, в ходе выступления на встрече с акционерами в Калифорнии он отметил, что в компании уверены, что через три года смогут создать по-настоящему привлекательный автомобиль за 25 тыс. долларов (примерно 1,9 млн рублей).

Маск добавил, что он будет полностью беспилотным.

Как сообщает РИА Новости, новый автомобиль компании будет на 12 тыс. долларов дешевле, чем самая бюджетная модель, которую Tesla производит на настоящий момент. Речь идет о седане Model 3. Его стоимость составляет 37 тыс. 990 долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.