08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Маск пообещал беспилотную Tesla стоимостью менее 2 млн рублей

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что через три года Tesla будет производить беспилотные автомобили, стоимость которых составит 25 тыс. долларов.

Как сообщает New York Post, в ходе выступления на встрече с акционерами в Калифорнии он отметил, что в компании уверены, что через три года смогут создать по-настоящему привлекательный автомобиль за 25 тыс. долларов (примерно 1,9 млн рублей).

Маск добавил, что он будет полностью беспилотным.

Как сообщает РИА Новости, новый автомобиль компании будет на 12 тыс. долларов дешевле, чем самая бюджетная модель, которую Tesla производит на настоящий момент. Речь идет о седане Model 3. Его стоимость составляет 37 тыс. 990 долларов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.