Опера «Адриана Лекуврер» в Мариинском-2 в Петербурге и пресс-конференция «Рынок труда Ленинградской области: современная ситуация и прогнозы развития» пройдут 23 сентября. О том, что еще ждет город и область в среду, рассказывает «Мойка78».

Пресс-конференция «Выборгский порт и компания «Терминал»: совместные проекты и планы» состоится в Петербурге в ТАСС в 10:30. Мероприятие пройдет в онлайн-формате и будет посвящено планам модернизации инфраструктуры Выборгского порта, а также совместным с компанией «Терминал» планам по развитию экспорта и импорта.

На пресс-конференции речь пойдет о планах комплексного развития порта, промежуточных итогах навигации нынешнего года, а также о перспективах развития экспорта и импорта и выборе современного экологичного способа перевалки грузов.

Торжественное открытие музея, посвященного первой женщине-водолазу ВМФ СССР, инженеру-полковнику Нине Соколовой пройдет в центре «Молодежный» в деревне Кошкино в Ленобласти в 11:00.

В 12:00 в Петербурге в ТАСС состоится пресс-конференция «XXV Международный теннисный турнир St. Petersburg Open». Она пройдет в онлайн-формате и будет посвящена проведению турнира. В ходе мероприятия речь пойдет о его подготовке, программе, участниках и особенностях проведения в нынешнем году.

С 13:00 до 14:00 на площадке у Чайного домика в Летнем саду в Петербурге состоится День рождения дуба. Праздник пройдет в рамках проекта «Всероссийская дубрава императора Петра Великого». В ходе мероприятия соберут и посадят желуди от знаменитого дуба, расскажут о его истории, методах его сохранения и экологии прорастания желудей. Также пройдет интерактивный спектакль.

В 14:00 в Петербурге в ТАСС состоится пресс-конференция «Рынок труда Ленинградской области: современная ситуация и прогнозы развития». Она будет посвящена ситуации на рынке труда региона. На пресс-конференции обсудят возможности трудоустройства, востребованные профессии и вакансии в условиях пандемии, планирование переподготовки кадров и соцгарантии.

Пресс-конференция «Краеведческая игра для школьников «Наше наследие»» пройдет в ТАСС в Петербурге в 15:30. Мероприятие будет посвящено проведению краеведческой игры для школьников Ленобласти. Участники пресс-конференции обсудят условия участия, особенности проведения игры в нынешнем году и популяризацию истории региона.

В Мариинском-2 в Петербурге в 19:00 пройдет опера Франческо Чилеа «Адриана Лекуврер». В 19:30 в Мариинском театре состоится балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева «Бахчисарайский фонтан».