27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Названа дата пуска «Союза-2» с космодрома Восточный

Пуск ракеты-носителя «Союз-2» с 36 британскими спутниками связи OneWeb, который станет единственным стартом с космодрома Восточный в нынешнем году, запланировали на 17 декабря.

Как сообщает РИА Новости, об этом рассказал источник в ракетно-космической отрасли.

Изначально в нынешнем году планировались пять пусков с Восточного. Речь идет о четырех пусках со спутниками OneWeb в апреле, мае, июне и июле, а также об одном с метеорологическим космическим аппаратом «Метеор-М» в ноябре.

Собеседник агентства отметил, что выполнение плана зависит от своевременности поставки в Россию британских космических аппаратов, производство которых выполняется в Соединенных Штатах, а также от решения финансовых вопросов компанией OneWeb.

По информации агентства, в пресс-службе «Главкосмоса», дочерней компании госкорпорации «Роскосмос», которая занимается реализацией контрактов с зарубежными странами, не стали комментировать конкретные даты пусков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.