19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Акции Tesla упали в цене после заявления Илона Маска

Заявление главы Tesla Илона Маска в ходе мероприятия Battery Day оказало негативное влияние на стоимость акций его компании. Они упали в цене на 6%.

Аналитики считали, что в ходе мероприятия компания Tesla покажет собственную аккумуляторную батарею, при помощи которой она сохранит преимущество перед конкурентами. Глава компании же отметил, что данный продукт не пойдет в массовое производство до 2022 года. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на пост Илона Маска в Twitter.

По словам основателя Tesla, производитель электрокаров будет наращивать закупки батарей у Panasonic, LG и CATL. Заявление Маска оказало серьезное влияние на стоимость акций.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Маск пообещал беспилотную Tesla стоимостью менее 2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.