12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продолжительность жизни хотят увеличить до 78 лет

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» в Петербурге провели совещание, на котором подняли вопросы продолжительности жизни в городе, а также развитие системы гериатрической помощи. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Северной столице стоит задача увеличить среднюю продолжительность жизни до 78 лет. Такой показатель должен быть достигнут к 2030 году.

Для этого планируют усилить профилактику и раннюю диагностику умственных нарушений, а также меры по предупреждению падений и переломов.

Кроме этого акцент будет сделан на гериатрических кабинетах.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге проживает 1,3 миллиона человек в возрасте старше 60 лет.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что ученые утверждают, что езда на работу или учебу на велосипеде увеличивает продолжительность жизни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.