13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Депутаты недовольны плотной застройкой Петроградского района

Депутаты Законодательного собрания направили запрос губернатору Александру Беглову о плотной застройке Петроградского района.

Как указывается в депутатском запросе, причиной обращения стали планы недобросовестных застройщиков по строительству ЖК «Meltzer Hall» со встроенными помещениями на набережной Карповки.

Отмечается, что строительство жилого комплекса сопряжено с нарушениями закона в сфере градостроительству.

К негодованию присоединился и глава ЗакСа Вячеслав Макаров. По его словам, в районе нет ни школ, ни поликлиник, ни спортивных центров.

Макаров добавил, что жители крайне недовольны плотной застройкой. Целью девелоперов он назвал желание «окэшиться», то есть заработать как можно больше денег.

Ранее «Мойка78» сообщала, что жители Петроградки недовольны намерением сделать из Большой Зелениной «ресторанную» улицу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.