31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдёт фестиваль «За Россию и российское благочестие»

В Выборгском районе города 25 сентября пройдёт исторический фестиваль, посвящённый Полтавской битве. Об этом сообщает пресс-служба администрации Выборгского района.

Фестиваль «За Россию и российское благочестие» пройдёт в пятый раз. В этом году он состоится в Сампсониевском саду. Начнётся программа в 15:00.
Праздник приурочен ко дню победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавской битве, которая произошла 10 июля 1709 года.

Посетителей мероприятия ожидает насыщенная программа. Пройдёт выставка исторической и современной военной техники, викторины, праздничный концерт. Ключевым событием станет реконструкция трёх боёв:  Полтавской битвы; Первой мировой войны; Великой Отечественной войны.

Прийти на праздник могут все желающие. Напомним, что при себе необходимо иметь маску, а также соблюдать социальную дистанцию.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что более 50 тысяч человек посетили «Фестиваль ледоколов».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.