03 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЗакС Петербурга поддержал проект о введении Дня работника скорой помощи

Депутаты Законодательного Собрания обсудили проект закона о внесении изменений в закон Петербурга о праздниках и памятных датах.

Они рассмотрели предложение президента России Владимира Путина о новом профессиональном празднике — Дне работника скорой помощи. Предполагается, что он будет отмечаться 28 апреля.

Ряд парламентариев усомнились в необходимости утверждения праздника на настоящий момент.

К примеру, депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский призвал не торопиться с этой датой и привел сведения, согласно которым 65 работников скорой помощи заболели новой коронавирусной инфекцией и получили отказ о получении выплат.

Депутаты поддержали проект. За него проголосовали 42 парламентария, против — 1.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.