25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЗакС Петербурга поддержал проект о введении Дня работника скорой помощи

Депутаты Законодательного Собрания обсудили проект закона о внесении изменений в закон Петербурга о праздниках и памятных датах.

Они рассмотрели предложение президента России Владимира Путина о новом профессиональном празднике — Дне работника скорой помощи. Предполагается, что он будет отмечаться 28 апреля.

Ряд парламентариев усомнились в необходимости утверждения праздника на настоящий момент.

К примеру, депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский призвал не торопиться с этой датой и привел сведения, согласно которым 65 работников скорой помощи заболели новой коронавирусной инфекцией и получили отказ о получении выплат.

Депутаты поддержали проект. За него проголосовали 42 парламентария, против — 1.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.