Во Всеволожском районе Ленобласти по факту незаконного лишения свободы возбудили уголовное дело. Подозреваемый находится в больнице, его жертва также получила ножевые ранения.

Как ранее писала «Мойка78», о захвате заложников, произошедшем на почве бытовой ссоры, на улице Доктора Сотникова во Всеволожске стало известно во вторник от очевидцев — пользователей группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсети «ВК». Подробности произошедшего были неизвестны. Сегодня «Мойка78» узнала о происшествии «из первых рук».

Во вторник, 22 сентября, в 1:56 в полицию поступило сообщение о драке в одной из квартир дома №2 по улице Доктора Сотникова. На место ЧП прибыли полицейские. Через закрытую дверь 40-летняя владелица квартиры сообщила, что ее бывший сожитель – 40-летний гражданин Узбекистана — с признаками наркотического опьянения, угрожает ей физической расправой, держит нож у ее шеи.

Через два часа на место происшествия для освобождения заложника прибыл наряд особого назначения. Переговоры со злоумышленником закончились безрезультатно.

Полицейские приступил к штурму, во время которого злоумышленник выпрыгнул из окна квартиры, расположенной на десятом этаже. С тяжелыми травмами он был госпитализирован.

Женщина пояснила полицейским, что бытовой конфликт произошел на почве ревности. Она также была госпитализирована с резаными ранами шеи, в состоянии средней тяжести.

По факту незаконного лишения свободы было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что неизвестный угрожал взорвать отделение банка в центре Москвы, у него было пять заложников.