15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Hyundai продолжит сотрудничество с Петербургом и построит новый завод

В Петербурге состоялась встреча с представителями Hyundai Motor Company, на которой компания подтвердила, что сейчас ведётся строительство завода ООО «Хёндэ ВИА Рус», на котором будут производить автомобильные двигатели. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Данный проект подарит городу 500 новых рабочих мест. Планируется, что пробный запуск площадки пройдёт в первой половине 2021 года, к октябрю того же года откроется массовый выпуск продукции.

На заводе по международным стандартам будут изготавливаться двигатели Gamma I объёмом 1,6 литра. Планируется, что в год будет производится 240 тысяч двигателей. Частично будет налажен экспорт продукции.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Hyundai в Петербурге снижает объемы производства до 15%. Падение связывают с пандемией коронавируса. Завод «стоял» несколько месяцев, а летом отправился на плановые каникулы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.