03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли новый тип сверхпроводящих материалов

Еще недавно ученые полагали, что сверхпроводящие материалы основываются на d-волнах и s-волнах.

Теперь исследователи считают, что они обнаружили вероятный 3-й тип – g-волны. Отличительная особенность сверхпроводников – это перемещение электронов в парах Купера. Благодаря этому можно добиться почти полного отсутствия сопротивления. Это отличает сверхпроводниковые материалы.

Отмечается, что D-волновые сверхпроводники и s-волновые элементы имеют почти одинаковую структуру. При этом в первых электроны имеют два кванта углового момента, а угловой момент между электронами во вторых равен нулю.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ученые разработали подводный модем, позволяющий общаться с помощью света.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.