17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за месяц на общественный транспорт потратили 3700 литров антисептика

В Петербурге продолжается профилактика дезинфекции общественного транспорта в связи с продлением в городе карантинных коронавирусных мер. Об этом сообщает Комитет по транспорту Петербурга.

Так, «Горэлектротранс» расходует до 120 литров антисептика в сутки на обработку 480 трамваев и 490 троллейбусов, а в «Пассажиравтотрансе» ежемесячно  закупают более 100 литров концентрированного раствора для дезинфекции автобусов.

В петербургском метрополитене 4 раза в сутки обрабатывают вестибюли и платформы, турникеты и помещения.

Также отмечается, что транспортные компании города обязали своих работников  проходить обязательную предрейсовую проверкуи  и термомертрию.

При первых признаках недомогания сотрудников отправляют домой.

Как ранее сообщала «Мойка78», в Петербурге за сутки провели более 23 тысяч тестов на COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.