19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд обязал «Метрострой» устранить протечки на «Спортивной» до конца года

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обязал компанию «Метрострой» до конца 2020 года устранить дефекты на станции метро «Спортивная».

Исковые требования в арбитражный суд поступили от КРТИ. Комитет призывает компанию выполнить обязательства по госконтракту от 2012 года, пишет АБН.

В списке претензий значится проблема протечек во втором вестибюле станции метро «Спортивная». ОАО «Метрострой» обязалось устранить дефекты в марте 2017 года, позже срок был сдвинут до конца 2019 года. Однако проблема протечек окончательно решена не была.

Суд дал компании три месяца на решение этого вопроса. Также компанию «Метрострой» обязали привести станцию в соответствие с противопожарными нормами.

Как ранее сообщала «Мойка78», «Метрострой» заявил, что Мариинский театр разрушается не из-за строительства метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.