20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд обязал «Метрострой» устранить протечки на «Спортивной» до конца года

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обязал компанию «Метрострой» до конца 2020 года устранить дефекты на станции метро «Спортивная».

Исковые требования в арбитражный суд поступили от КРТИ. Комитет призывает компанию выполнить обязательства по госконтракту от 2012 года, пишет АБН.

В списке претензий значится проблема протечек во втором вестибюле станции метро «Спортивная». ОАО «Метрострой» обязалось устранить дефекты в марте 2017 года, позже срок был сдвинут до конца 2019 года. Однако проблема протечек окончательно решена не была.

Суд дал компании три месяца на решение этого вопроса. Также компанию «Метрострой» обязали привести станцию в соответствие с противопожарными нормами.

Как ранее сообщала «Мойка78», «Метрострой» заявил, что Мариинский театр разрушается не из-за строительства метро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.