03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд обязал «Метрострой» устранить протечки на «Спортивной» до конца года

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обязал компанию «Метрострой» до конца 2020 года устранить дефекты на станции метро «Спортивная».

Исковые требования в арбитражный суд поступили от КРТИ. Комитет призывает компанию выполнить обязательства по госконтракту от 2012 года, пишет АБН.

В списке претензий значится проблема протечек во втором вестибюле станции метро «Спортивная». ОАО «Метрострой» обязалось устранить дефекты в марте 2017 года, позже срок был сдвинут до конца 2019 года. Однако проблема протечек окончательно решена не была.

Суд дал компании три месяца на решение этого вопроса. Также компанию «Метрострой» обязали привести станцию в соответствие с противопожарными нормами.

Как ранее сообщала «Мойка78», «Метрострой» заявил, что Мариинский театр разрушается не из-за строительства метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.