30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти Газпром отключил за коммунальные долги целый город

В Ленобласти из-за коммунальных долгов отключили от отопления и подачи горячей воды город Пикалево. Ситуация разрешилась после вмешательства губернатора региона Александра Дрозденко, сообщили в областной администрации.

Горячую воду в городе отключили 22 сентября по решению АО «Пискарёвские тепловые сети» (ПТС) на основании требования ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург».

Как стало известно, у Пикалево перед компанией-поставщиком обнаружились долговые обязательства на сумму более 60 млн рублей. Помимо этого, за прошлые периоды задолженность управляющих компаний составила более 19 млн рублей.

Как отметили в областной администрации, губернатор Ленобласти лично договорился с ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» о подаче газа на объекты теплоснабжения города. В первой половине дня 23 сентября тепло поступило в трубы домов Пикалёво.

Как ранее сообщала «Мойка78», Дрозденко провёл встречу с Мезенцевым по вопросу визита делегации Ленобласти в Минск

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.