11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Российский военный фрегат и грузовое судно столкнулись у берегов Дании

Малый противолодочный корабль «Казанец» Балтийского флота и грузовое судно Ice Rose столкнулись в проливе Эресунн между датским островом Зеландия и Швецией. Об этом сообщают РИА Новости.

По данным сайта мониторинга судов, Ice Rose отправилось из Санкт-Петербурга и направлялось в Гетеборг (Швеция). Судно должно было прибыть в Гетеборг 23 сентября, в 22:00 (мск).

В Балтийском флоте уточнили, что столкновение произошло в условиях плохой видимости. Никто из членов экипажа российского корабля не пострадал.

Как ранее сообщала «Мойка78», корабли ВМФ сопроводили российские трубоукладочные суда, которые участвуют в строительстве «Северного потока – 2». Речь идет о кораблях «Академик Черский», «Остап Шермет» и «Иван Осипенко», переходивших из Владивостока в Калининград весной этого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.