13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Москва расширила черный список для Евросоюза

В МИД России расширили «черный» список для представителей стран ЕС. Согласно документу им запрещён въезд на территорию России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ответные санкции Москва направляет по причине того, что Брюссель продолжает вводить свои ограничения, при этом применяет их «под надуманными предлогами».
«Число фигурантов российского списка доведено до паритетного с имеющимся списком Евросоюза»
— прокомментировали в МИД.

Как сообщает «Коммерсантъ», в России считают, что ЕС оставляет без внимания предложение провести предметный диалог.

Москва отправила представительству ЕС в России документ с информацией о новых запретах и ограничениях.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Россия ответит на санкции Запада из-за Навального, заверил Лавров. По его словам, прежде всего официальная Москва оценит действия западных государств, после чего последует реакция.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.