31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Встреча сборной России со шведами может пройти на московском поле

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал перенос матча против команды Швеции в Москву.

Правительство Швеции не позволило 8 октября провести товарищеский матч в  Сольне. Об этом сообщил генеральный секретарь Шведского футбольного союза Хакан Шостранд.

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в Швеции, игру может принять Москва. Такое предложение выдвинули в Российском футбольном союзе.
«На оперативное предложение сыграть в России шведская сторона ответила согласием»
— прокомментировал Черчесов.

По словам тренера, такое решение более оптимально, чем перенос игры на нейтральное поле. Об этом информирует «Газета.ru».

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Международная футбольная ассоциация «ФИФА» опубликовала обновленный рейтинг сборных, в котором сборная России переместилась с 38-го на 32-е место.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.